Blumenschmuckaktion 2021

Blumenschmuckaktion 2021

Der Tourismus- und Wanderverein Ertl hat wiederum die Bewertung der mit Blumen geschmückten Häuser im Rahmen der Blumenschmuckaktion durchgeführt.

Die Bewertungen wurde in den Kategorien Bauernhäuser und Gewerbebetriebe und Ein- und Zweifamilienhäuser vorgenommen. Als Bewertungskriterien wurden Vorgarten, Blumenschmuck am Haus, Pflegezustand und Gesamteindruck herangezogen. 

Ergebnis Bauernhöfe / Gewerbebetriebe

1   Grestenwaldstraße 23 Scharnreitner Johann u. Maria 118

2   Großau 01 Großalber Wilhelm u. Corina 99

3   Waidhofnerstraße 46 Prenn Franz u. Maria 92

4   Reith 03 Krendl Franz u. Waltraud 85

5   Leiten 13 Edermayr Manfred u. Christine 80

6   Schulstraße 13 Huber Markus u. Gerlinde 78

7   Am Roggenbichl 04 Aigner Josef u. Andrea 76

7   Holz 04 Auer Isidor u. Gertraud 76

9   Tiefenbach 01 Wendtner Friedrich u. Maria 72

10  Voralpenstraße 23 Kalkgruber David u. Theresia 70

11  Freithofberg 04 Helmberger Gerhard u. Ehrentraud 69

12  Hauptplatz 12 Lohnecker Gottfried u. Michaela 62

13  Url 06 Haselmayr Ernst u. Anna Maria 59


Ergebnis Ein- / Zweifamilienhäuser

1   Kaiserweg 06 Bramauer Roman u. Stefanie 120

2   Voralpenstraße 05 Braun Marianne 119

3   Waidhofnerstraße 45 Krendl Leopold u. Erika 104

4   Kirchenstraße 06 Schachermayr Johann u. Mathilde 98

5   Sonnenweg 04 Kirschbichler Franz u. Anita 89

6   Sonnenweg 02 Preßleitner Kurt u. Rosemarie 85

7   Bergstraße 05 Krendl Rudolf und Christine 82

7   Grestenwaldstraße 09 Steinbichler Anton und Maria 82

9   Kirchenstraße 04 Katzensteiner Martin u. Leopoldine 81

10  Neustifterstraße 08 Edermayer Josef u. Erika 80

10  Waidhofnerstraße 02 Forster Josef u. Rosemarie 80

12  Schulstraße 07 Hinterholzner Franz u. Theresia 77

13  Sonnenweg 01 Schoiswohl Franz u. Rosi 76

14  Anthof 05 Krenn Helmut u. Birgit 75

15  Am Moos 02 Grossauer Johann 74

15  Waidhofnerstraße 26 Dorfmair Franz u. Gertrude 74

17  Waidhofnerstraße 32 Schadauer Wolfgang u. Anneliese 73

17  Waidhofnerstraße 33 Frühwald Franz u. Leopoldine 73

29  Peilstein 08 Amesbichler Robert u. Daniela 72

20  Grestenwaldstraße 22 Theuretsbacher Anton u. Anneliese 70

20  Voitstraße 05 Rettensteiner Herbert u. Rosemarie 70

22  Tannenweg 02 Zineder Manfred u. Gertraud 69

22  Tiefenbach 10 Sonnleitner Harald u. Regina 69

24  Rosenstraße 11 Schnirzer Franz u. Claudia 64

25  Leiten 03 Hirtenlehner Franz u. Regina 62

25  Schulstraße 02 Steinparzer Rudolf u. Christine 62

25  Schulstraße 06 Matzenberger Stefan u. Cornelia 62

28  Kirchenstraße 8 Schoiswohl Franz u. Heidi 61

29  Schulstraße 11 Ritt Willhelm u. Monika 60

30  Mühlbachstraße 02 Schenkermayr Leopold u. Bernadette 57

30  Reith 02 Krendl Karl u. Elisabeth 57

30  Rosenstraße 12 Schönegger Gerhard u. Heidemarie 57

33  Nelkenstraße 01 Kalkgruber Johannes u. Peschta Elfriede 55

34  Rosenstraße 10 Amesbichler Rudolf 53

35  Rosenstraße 02 Aigner Johannes u. Claudia 50

36  Waidhofnerstraße 34 Huber Elisabeth 39